Les nouveaux baptisés de notre UP


rose blanche

 

Sont entrés dans la grande famille des Chrétiens:


  • Rayan CAUWEL, fils d’Axel CAUWEL et de Vanessa MARTENS.
    Ce baptême est fixé au dimanche 18 mars 2018 à la messe de 11h00 à Mont-St-André.

  • Manon T’SERSTEVENS , fille de T’SERSTEVENS Gauthier et BURY Mélanie, domiciliés à Autre-Église.
    Son baptême sera célébré à la chapelle d’Hédenge, le dimanche 19 novembre 2017 .

  • Brieuc STOFFELEN, fils de Frédéric STOFFELEN et de Laurence LELORRAIN .  Baptisé à la chapelle d’Hédenge, le samedi 02 septembre 2017 .

  • Léa LELORRAIN, fille de LELORRAIN Ludovic et de RICHARD Justine, domiciliés à Fox-Les-Caves.  Baptisée à la chapelle d’Hédenge, le samedi 02 septembre 2017 .

  • Clémence BEAUFFAUX, fille de Nicolas Beauffaux et de Stéphanie Bertrand, baptisée le 27 août à Gérompont.

  • Antoine CESAR, fils de Vincent Cesar et de Delphine Vromman, baptisé le 20 août à Mont-St-André.

  • Enzo Pierot baptisé le 05 août 2017 à Ramillies

  • Manon JACQMIN, fille de Jérôme JACQMIN et de Marie FALISE, baptême
    fixé au 25 juin 2017 à Grand-Rosière.

  • Timéo LIGNON, fils de Bruno LIGNON et de Julie SCOUFFER, baptisé le 17
    juin 2017 à Grand-Rosière.

  • Rebekah ISERENTANT, fille de Marc ISERENTANT et de Malene MADSON,
    baptisée le 10 juin 2017 à Perwez.

  • Pierre Alexandre baptisé le 3 juin 2017.

  • Louis Victor baptisé le 3 juin 2017.

  • SYLOS Emilien, fils de SYLOS Lionel et de STRAETMANS Estelle, baptisé en l’église paroissiale d’Autre-Église, le samedi 03 juin 2017.

  • Margaux STAS, fille de Fabian STAS et de Laetitia STROOBANTS, baptisée le 27 mai 2017 à Grand-Rosière.

  • Yanis QUETTIER, fils de Thomas QUETTIER et de Vanessa DUBOIS, baptisé le 14 mai 2017 à Mont-St-André.

  • Timéo MIESSE, fils de Valentin MIESSE et de Julie VERDOY, baptisé le 29
    avril 2017 à Ramillies.

  • Thomas BERTRAND, fils de Jean-François BERTRAND et de Steacy SAINTENOY, baptisé le 16 avril 2017 à Grand-Rosière.

  • DIAZ ALVAREZ VANWYMEERSCH Liam, fils de VANWYMEERSCH Pol et DIAZ ALVAREZ Mélina, baptisée le 7 mai 2017 à la Chapelle d’Hédenge.

  • Andrees Questiaux le 22/01/2017

  • Bouret Eugénie Meghan le 21/01/2017

  • Maureen Joséphine Joly le 28/08/2016

  • Sprimont Vicky Maxime Léo le 20/08/2016

  • Timothé Michel Vincent Poskin le 14/08/2016

  • Téo Christian Claude Maniquet le 12/06/20016

  • Florian Schmitz le 22/05/20016

  • Charlotte Alicia Maxime Becques le 10/07/2016

  •  Florent Yves Francis Robert le 28/08/16

  • PIETQUIN Alec, fils de PIETQUIN Thomas et TOEGERS Bénédicte, domicilés à Autre-Eglise. Son baptême sera célébré à la chapelle d’Hédenge, le samedi 07 janvier 2017 à 14h00.

  • Julie PETIGNOT , fille de PETIGNOT Ludovic et VANDESANDE Béatrice, domiciliés à Huppaye. Son baptême a été célébré à la chapelle d’Hédenge, le dimanche 02 octobre 2016 à 12h00.

  • Juliette MONJOIE, fille de Monjoie Albert et Bernaert Marie-Aude a été baptisée à la chapelle d’Hédenge le 03 septembre 2016.

  • Thibault BRUYNDONCKY, fils de David et Florence POULEUR, baptisé le 26 juin 2016 à Gérompont.